Новости и события » Авто » Запущен в серию цельнометаллический фургон «Газель Next»

Запущен в серию цельнометаллический фургон «Газель Next»

Запущен в серию цельнометаллический фургон «Газель Next»

Вслед за бортовым грузовиком и каркасно-панельным автобусом в Нижнем Новгороде освоили цельнометаллическую «Газель Next». Производство новой версии стартовало на ГАЗе на этой неделе.

Машина выпускается в двух версиях - полностью грузовой и грузопассажирской «комби». В «Группе ГАЗ» называют этот проект самым сложным за последние 15 лет. В него вложено девять миллиардов рублей.

Первый вариант обладает кузовом объемом 13,5 кубометра. Это сразу на 30% больше, чем было у «Газели» первого поколения! Кроме того, впервые российская модель выходит в сегмент машин вместительностью более 13 кубометров, где ранее были представлены только иномарки. Распашные задние двери фиксируются в двух положениях, открываясь на 90 или 270 градусов.

Модификация «комби» вмещает семь человек и 9,5 кубометра груза. В базовую комплектацию включен предпусковой подогреватель Webasto. Сиденья второго ряда складываются, превращаясь в спальное место.

Обе версии оснащаются 150-сильным дизелем Cummins с моментом 330 Нм, усиленной трансмиссией с джойстиком управления на передней панели вместо торчащего из пола рычага у грузовика.

По предварительной информации, фургон обойдется покупателям как минимум в 1 040 000 рублей (на 55 тысяч дороже бортового грузовика), а за «комби» дилерам рекомендуют просить 1 115 000 рублей. Таким образом, преимущество «Газели Next» над главным конкурентом, Mercedes Sprinter Classic, по цене составит как минимум 390 000 рублей.

Запущен в серию цельнометаллический фургон «Газель Next»

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх