Новости и события » Спорт » Бэйл выиграл для Реала финал Лиги чемпионов с Ливерпулем: смотреть голы

Бэйл выиграл для Реала финал Лиги чемпионов с Ливерпулем: смотреть голы

В Киеве состоялся долгожданный финал Лиги чемпионов - на поле "Олимпийского" заветный трофей оспаривали "Реал" и "Ливерпуль". Англичане стартовые минуты активнее - более других старался Салах. Но "Реал" довольно быстро отодвинул игру от своих ворот, выждал ошибку, и Модрича после перехвата вывел Роналду на удар под острым углом. Но португалец пробил выше цели.

На 23-й минуте полумомент имел Фирмино, который развернулся после паса слева на 11-метровой отметке и пробил - правда, защитников было много, так что заблокировали. И буквально тут же у болельщиков "Ливерпуля" схватило сердце - Рамос борцовским приемом уложил Салаха на газон, после чего египтянин повредил плечо. Увы, продолжить матч Салах не смог и со слезами на глазах покинул поле, уступив место Лаллане.

Не успели фанаты "Реала" как следует позлорадствовать, как их команда тоже понесла вынужденную потерю (хоть и не такую серьезную). Карвахаль неудачно приземлился и самостоятельно подняться не смог. Слезы испанца не оставляли сомнений, что дело серьезное - в итоге его сменил Начо.

Только тут команды вернулись к самому футболу - Бензема смог послать мяч в сетку, но офсайд был и у него самого, и у Роналду, который секундой ранее пробивал головой после подачи справа (Кариус успел среагировать). 0:0 - команды ушли на перерыв без голов. Отдохнув, команды во втором тайме выдали просто ураганный футбол. Сперва должен был забивать Иско - неудачный рикошет от Лалланы вывел его один на один, но испанец из убойного положения сотряс перекладину. Но без подарка для "Реала" не обошлось - Кариус в безобидной ситуации пытался ввести мяч в игру рукой, но попал в ногу Бензема, после чего "кожаная сфера" неспеша проследовала в ворота. 1:0 - этот вратарский ляп даже не сравнить с тем, что в полуфинале допустил Ульрайх с тем же французом.

К чести "Ливерпуля", англичане сразу пришли в себя и быстро сравняли счет. В отсутствие Салаха лидерство на себя взял Мане. Милнер подал угловой, Ловрен выиграл воздух и скинул головой во вратарскую, а Мане опередил Наваса и переправил в сетку - 1:1!

Зинедин Зидан почувствовал, что надо что-то менять и снял с игры Иско, выпустив Бэйла. Тренерское чутье оправдалось моментально, ибо валлиец вскоре забил, возможно, лучший гол в истории финалов ЛЧ. Марсело подал слева, Бэйл, находясь спиной к воротам, в акробатическом прыжке в падении пробил по мячу левой ногой и попал в "девятку" - 2:1! Так ни Роналду "Ювентусу" не забивал, ни даже сам Зидан "Байеру".

Мане продолжал искать свой шанс - в одном из эпизодов Наваса спасла только левая штанга. Счет оставался скользким до 83-й минуты, когда Кариус совершил еще одну чудовищную ошибку. Удар Бэйла издали сложно было назвать хоть немного опасным, но вратарь не смог зафиксировать мяч в руках и фактически внес его в свои ворота. 3:1 - делать такие подарки в финале просто нельзя.

"Реал" спокойно довел мяч до победы и принялся праздновать третий Кубок чемпионов подряд (и тринадцатый по общему счету). Играли мадридцы сегодня не так чтобы блестяще, но для катастрофической серии ошибок и неприятностей у "Ливерпуля" этого более чем хватило.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. Финал.

"Реал" - "Ливерпуль" 3:1 (0:0)

Голы: Бензема, 51 (1:0); Мане, 55 (1:1); Бэйл, 64 (2:1); Бэйл, 83 (3:1)

"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль (Начо, 36); Марсело; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос; Модрич; Бензема (Асенсио, 89); Роналду; Иско (Бэйл, 61)

"Ливерпуль": Кариус; ван Дейк; Ловрен; Робертсон; Александер-Арнольд; Вейналдум; Хендерсон; Милнер (Джан, 83); Фирмино; Мане; Салах (Лаллана, 30)

Предупреждения: - Мане, 82

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...