Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» завоевала путевку в Премьер-лигу

Черниговская «Десна» завоевала путевку в Премьер-лигу

Черниговские футболисты в ответном матче не оставили ни единого шанса сопернику, разгромив «Зирку» в ответном матче переходного плей-офф.

Счет 1:1 в первом матче делал шансы «Десны» на общую победу чуточку выше. Ведь даже нулевая ничья для черниговцев была бы успешной.

Впрочем, подопечные Александра Рябоконя с самого старта решили не отсиживаться в обороне, а снять все вопросы. И уже к середине первого тайма черниговцы могли забивать 2-3 мяча.

Самый реальный шанс упустил бывший игрок «Зирки», а ныне полузащитник «Десны» Артем Фаворов. Он не реализовал пенальти, назначенный за фол гостей на Волкове. Мяч попал в штангу.

Кроме того, Филиипов пробил выше ворот из отличной позиции, а Фаворов с близкого расстояния не попал в ворота.

Также у арбитра был еще один повод назначить пенальти в ворота гостей, когда мяч попал в локоть защитника. Но в этот раз судья решил простить команду из Кропивницкого.

В общем, преимущество «Десны» было подавляющим, а потому гол на 38-й минуте стал более чем закономерным.

Волков прострелил с правого фланга, а Денис Фаворов удачно подставил ногу и отправил мяч в сетку под рукой голкипера «Зирки».

Тут же после отличной перепасовки Филиппов едва не вышел один на один с вратарем. А Волков в падении после паса с фланга не смог хорошо приложиться для удара. Хотя ворота перед ними были незащищенными.

Сложилось впечатление, что гости оказались в нокдауне. От нокаута команду спас перерыв.

На второй тайм в составе «Зирки» вышло сразу два новых футболиста. В составе «Десны» замен не было.

Но замены ситуацию для гостей не спасли. Черниговцы снова имели явное преимущество, успев провести за 7 минут три опасные атаки. Третья завершилась голом.

Волков протащил мяч левым флангом, сместился в центр и отдал в штрафную на Арвеладзе. Тот первым касанием принял мяч, а вторым из-под защитника, которые перекрыл обзор вратарю, пробил точно в цель. 2-0.

А через 10 минут Волков добавил к двум ассистам еще и гол. Причем, поиздевавшись над голкипером, отправив мяч между ног после выхода один на один.

Дальнейшая игра проходила в спокойном темпе. Гости фактически опустили руки и ни разу не потревожили вратаря «Десны». А черниговцы уверенно контролировали игру. К тому же могли забивать и Филиппов, и Мостовой, и вышедший на замену Банасевич...

А напоследок команды устроили еще и потасовку, заработав на обе стороны три желтые карточки (две у «Зирки», одна у «Десны») - черниговцы слишком бурно отреагировали на жесткую игру соперника.

Но и это была не точка. На 87-й минуте роскошным ударом со штрафного дубль оформил Леван Арвеладзе.

Табло «Десна» - «Зирка» - 4:0 (Д.Фаворов, 38, Арвеладзе, 52, 88, Волков, 63) «Десна»: Литовка - Д.Фаворов, Головко, Ермаков, Мостовой - Коберидзе, Огиря - Волков (Банасевич, 82), А.Фаворов (Безбородько, 78), Арвеладзе - Филиппов (Мельник, 88).

Первый матч - 1:1

Напомним, что по итогам сезона 2016/2017 черниговская «Десна» уже завоевывала путевку в Премьер-лигу, но тогда ей было отказано в аттестации.