Новости и события » Происшествия » У блокпоста Сватово лежит неразорвавшийся снаряд РСЗО "Град", что затрудняет эвакуацию, - Снегирев

У блокпоста Сватово лежит неразорвавшийся снаряд РСЗО "Град", что затрудняет эвакуацию, - Снегирев

У блокпоста Сватово лежит неразорвавшийся снаряд РСЗО "Град", что затрудняет эвакуацию, - Снегирев

У блокпоста Сватово лежит неразорвавшийся снаряд РСЗО "Град". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"Эвакуация продолжается двумя путями, первые осуществляются сотрудниками МВД, эвакуированы около 200 человек, остальные выезжают частным автотранспортом, сами покидают зону опасности, их около 700 человек. Другие люди прячутся или в подвалах, или людей сотрудники МВД эвакуируют в участок сватовского районного управления МВД, где есть соответствующие помещения, то есть бункеры, оборудованные именно для этих целей... Сейчас в Северодонецке развернут палаточный городок, и в городе Кременная, открыто так же на территории оздоровительного лагеря временный пункт приема вынужденных переселенцев. Но из-за разлета именно снарядов и тех частей РСЗО "Град", пути эвакуации слишком затруднены. Потому разлет взрывчатых предметов и снарядов, которые не разорвались, в настоящее время составляет от 10-15 км. Сейчас у блокпоста Сватово, это примерно 7,5 км, лежит неразорванный снаряд РСЗО "Град", - заявил Снегирев.

Напомним, что пожар на военных складах в Сватово начался вчера, 29 октября, примерно в 19:35. Всего на складах находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов (по данным ГосЧС - 3 тыс. 132 тонны). На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ. По последним данным в результате взрывов погибли 2 человека, пострадали 8 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх