Новости и события » Политика » Внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в 2016 году – политолог

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в 2016 году – политолог

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоятся в 2016 году – политолог

Досрочные выборы депутатов Верховной Рады состоятся уже в 2016 году. Так считает политолог и руководитель аналитического Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

Новость сообщает "Пресса Украины".

По словам Андрея Золотарева сейчас, после местных выборов, явных победителей среди политических сил нет.

Политолог отмечает, что вертикаль президентской власти после этих выборов укрепилась.

"Возможно, "БПП" и проиграл, но Порошенко здесь точно выиграл. И сама эта кампания станет элементом более масштабного плана по переформатированию всей политической карты страны", - отметил Золотарев.

Аналитик считает, что для того, чтобы изменить политическую ситуацию в Украине, в стране состоятся внеочередные парламентские выборы.

"Очевидно, что в 2016 году состоятся досрочные выборы в Верховную Раду, несмотря на желание или нежелание депутатов. Объективная логика событий будет к этому толкать. Именно тогда ряд новых политиков и проектов заявят о себе в полный голос", - сказал Андрей Золотарев.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко считает, что внеочередные выборы в украинский парламент сейчас не актуально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх