Новости и события » Общество » Бердянские футболисты в четверке сильнейших команд турнира «Кожаный мяч»

Бердянские футболисты в четверке сильнейших команд турнира «Кожаный мяч»

Футболисты одиннадцатой школы приняли участие в финальном турнире на призы клуба «Кожаный мяч». Решающие поединки среди спортсменов возрастной категории до 13 лет состоялись в городе Вишневое с 31 мая по 2 июня.

Восемь сильнейших команд - победителей зональных этапов - приняли участие в финальном турнире на призы клуба «Кожаный мяч» среди спортсменов до 13 лет. С 31 мая по 2 июня в городе Вишневое (Киевская область) проходили напряженные поединки за звание сильнейшего.

Честь нашего города и региона в решающих играх защищала сборная Бердянской ООШ №11. Юные футболисты завоевали это право, пройдя городские, областные и региональные турниры.

В решающих играх за награды соревнований воспитанники Виталия Шачкова в групповом этапе сыграли против команд из Одесской, Киевской и Винницкой областей.

Бердянские футболисты по ходу турнира одержали победу над командой ООШ с. Слобода-Шаргородская, 5:1, и уступили ровесникам из ООШ №7 Черноморска, 0:2, и ООШ №301 Киева, 2:6. Завершив групповой турнир на втором месте, бердянские футболисты завоевали право сыграть в поединке за бронзовые награды. К сожалению, в игре за третье место наша команда уступила футболистам из школы-интерната Владимира-Волынского, 0:1, и остановилась в шаге от завоевания призовых наград.