Новости и события » Спорт » Сербия разгромила Боливию с хет-триком Митровича

Сербия разгромила Боливию с хет-триком Митровича

Сборная Сербии в последней товарищеской игре перед чемпионатом мира разгромила в австрийском Граце сборную Боливии - 5:1, и с полным оптимизма во вторник отправляются в Россию.

Команда Младена Крстаича открыла счет уже на четвертой минуте благодаря голу Александра Митровича, а Адем Ляич удвоил преимущество через пятнадцать минут. К середине тайма разыгравшаяся Сербия сделала счет крупным после второго гола Митровича, а Бранислав Иванович за три минуты до перерыва довел счет до разгромного. Боливия в начале второго тайма сумела забить гол престижа, но на 68-й минуте Митрович классным ударом с 20-ти метров сделал хет-трик, оформив окончательный результат - 5:1.

Перед игрой с Боливией "орлы" также в Граце уступили другой южноамериканской сборной Чили - 0:1.

Во вторник сербы отправятся в Светлогорск, который станет их базой во время чемпионата мира, где на групповом этапе их соперниками в группе E будут Бразилия, Швейцария и Коста-Рика.

Первая игра состоится 17 июня против Коста-Рики в Самаре, а пять дней спустя в Калининграде они сыграют против Швейцарии. Матч с Бразилией запланирован на 27 июня на московской "Арене Открытие".