Новости и события » Спорт » Мотокросс: Джеффри Херлингс - победный дубль в MXGP Франции

Мотокросс: Джеффри Херлингс - победный дубль в MXGP Франции

На подиуме Гран-При Франции MXGP Джеффри Херлингс, Антонио Кайроли и Тим Гайзер. Отрыв Херлингса в протоколе чемпионата Мира по мотокроссу MXGP увеличился до 62 очков.

Старт второго заезда выиграл Антонио Кайроли. Сицилиец вел пелотон большую часть дистанции. За пять кругов до финиша мимо пронесся Херлингс, и на этот раз запирать калитку Тони не стал - в Великобритании хватило, да и финиша вторым было вполне достаточно для 2-го места на подиуме.

С отставанием свыше 30 секунд от пилотов KTM, третьим финишную черту пересек Тим Гайзер (HRC), приложивший немало усилий в первой половине заезда, чтобы сдержать атаки Херлингса.

Замкнули ТОП-5 Готье Полен и Роман Фебвре, обменявшиеся позициями в середине гонки.

Евгений Бобрышев проехал дистанцию в коридоре 8-10 мест, в борьбе с Колденхоффом, Монтичелли и Патурелем. В итоге россиянин 9-й в обоих заездах и в Гран-При Франции MXGP.