Новости и события » Общество » В Харьковской обл. пограничники задержали груз контрабандного сырья для изготовления колбас

В Харьковской обл. пограничники задержали груз контрабандного сырья для изготовления колбас

В Харьковской обл. пограничники задержали груз контрабандного сырья для изготовления колбас

В Харьковской области пограничники на участке отдела "Тимофеевка" остановили водителя "Газели", который пытался вывезти в РФ 2800 кг натуральной обертки для колбасы примерно на 900 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Житель Харьковской области двигался в направлении границы с РФ. Во время остановки транспортного средства на одном из контрольных постов и его осмотра в кузове было обнаружено 12 пластиковых бочек. Они были заполнены натуральной оберткой для изготовления колбас. Кроме того, в автомобиле находились три картонных коробки с грецкими орехами. Никаких документов на товар водитель не имел", – говорится в сообщении.

Позже, к месту задержания автомобиля прибыл "хозяин" товара и предоставил товаросопровождающие документы и фитосанитарный сертификат. Однако во время отбора объяснений у данного гражданина было выяснено, что документы могут быть сфальсифицированы.

"Сейчас товар стоимостью около 900 тысяч гривен передали представителям МВД. Также направлено уведомление о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований за использование поддельных документов и реализацию недоброкачественной продукции", – говорится в сообщении.

Напомним, 31 октября на границе с Россией в Сумской области пограничники задержали автомобиль со свадебными платьями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх