Новости и события » Общество » Запорожская спортсменка завоевала "серебро" на чемпионате Европы

Запорожская спортсменка завоевала "серебро" на чемпионате Европы

Украинская паралимпийская сборная завоевала 6 серебряных медалей.

Жительница Энергодара Раиса Топоркова завоевала "серебро" на чемпионате Европы в весовой категории 61 кг. Спортсменка участвовала в составе национальной паралимпийской сборной команды по пауэрлифтингу.

Соревнования проходили в курортном французском городе Берк-сюр-Мер, сообщает пресс-служба ЗАЭС.

Национальная паралимпийская сборная команда по пауэрлифтингу, соревнуясь со 170 атлетами из 33 стран, завоевала первое место на этом открытом чемпионате Европы. В активе наших тяжелоатлетов 16 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.