Новости и события » Спорт » Бахмутчане стали одними из лучших на областных соревнованиях по спортивному ориентированию

9 июня в г. Краматорске проходил 4 этап кубка Донецкой области по спортивному ориентированию. Более 130 спортсменов боролись за личное первенство. Бахмут представляли 12 воспитанников Александра Смирнова, которые тренируются в спортивном клубе «Поиск», сообщает пресс-служба горсовета.

В своей возрастной группе, среди 23 участников, все бахмутские спортсмены показали хорошие результаты и попали в первую десятку. 1 место заняла Алина Ковган, 2 место -

Валерия Бритченко и Алексей Бумар, Анастасия Шподарева стала бронзовым призером соревнований.

«Алексей Бумар, как член сборной команды Украины, готовится к чемпионату мира, который состоится в Праге (Чехия), в июле этого года. Стоимость поездки - 10 тыс. грн. Будем благодарны за любую, предоставленную спортсмену, материальную поддержку», - отмечают в спортивном клубе.