Новости и события » Общество » Николаевские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ

С 13 по 17 июня в городе Ковель состоялся Открытый чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, в которых приняли участие и николаевцы. Соревнования являются самыми главными и ответственными для тренеров и спортсменов в течение соревновательного сезона. Об этом сообщается на странице управления по вопросам физкультуры и спорта в "Фейсбук".

В соревнованиях участвовало более 700 спортсменов со всей Украины. Команда КДЮСШ «Коммунаровец» во главе со старшим тренером отделения Сергеем Безуглым выполнила поставленную задачу и получила медали для Николаева.

Коврига-Заборей С-2 в соревнованиях на 3000 м занял первое место, тренеры - Виктор Андреев и Артем Андреев. Гарцев-Петросянц К-2 в борьбе на 1000 м выборол 2 место, К-2 2000 м - 1 место (тренеры - Цомпель А.А., Дмитриев М.И.).

Среди участников 2002-2003 и 2004-2005 года рождения спортсменов команды КДЮСШ "Олимп" из Николаева получили такие награды: Виктор Чураков - К-4 500м - 2 место, К-1 200м - 3 место; Валентина Сысоева, Ольга Данчук - К-2 3000 м - 3 место, Иван Клопов К-1 2000 м - 1 место, Екатерина Гончар К-2 1000 м - 3 место.