Новости и события » Спорт » Николаевские спортсменки в составе сборной Украины провели два товарищеских матча

С 15 по 20 июня в селе Вистова Ивано-Франковской области состоялся учебно-тренировочный сбор девичей сборной Украины до 15 лет.

В состав сборной Украины вошли и николаевские футболистки: Глущенко Инна, Чередниченко Ариана, Левченко Руслана (ДЮСШ «СПАРТАК», тренер- Ефимако В.), Лазаренко София (сб. Николаевской области, тренер: Кивнюк А.), Шевченко Лиза (ДЮСШ Вознесенск, тренер- Амелин А.). Сопровождал спортсменок и помогал освоиться в учебно-тренировочном процессе тренер Владимир Ефимако.

17 июня, в рамках учебно-тренировочного сбора, девичья сборная Украины до 15 лет провела свой первый товарищеский матч с ФК «Надвирняночка» (Надворная).

В первом тайме команды обменялись голами: сначала Татьяна Ярема точным ударом вывела гостей вперед, а уже через четыре минуты спустя Мария-Амель Талеб восстановила равновесие в матче - 1: 1.

После перерыва наставники обеих команд провели большое количество замен, которые несколько изменили рисунок игры, и все же жажда победы сохранялась. Возможно, по такой игре именно ничейный результат был бы закономерным, но на первой добавленной минуте матча Романия Корабинович принесла победу ФК «Надвирняночка» - 2: 1.

Во втором матче, который состоялся 19 июня, футболистки сборной Украины сыграли с командой Ивано-Франковской ДЮСШ №3. Где одержали уверенную победу со счетом 6:0.

Еще в первой половине игры благодаря дублю представительницы Николаева, Инны Глущенко, и одному мячу от Марии-Амель Талеб сине-желтые уверенно повели в счете - 3: 0.

Второй тайм расстановку сил на поле не изменил, и сборная забила еще трижды: хет-трик оформила Глущенко, второй свой мяч в этой встрече забила Талеб, а на 48-й минуте София Кисляк также вписала свою фамилию в протокол матча.