Новости и события » Спорт » Днепровский шпажист Богдан Никишин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Днепровский шпажист Богдан Никишин стал бронзовым призером чемпионата Европы

Днепровский шпажист Богдан Никишин занял третье место на чемпионате Европы, который проходил в сербском Нови-Сад. Это вторая бронза в карьере спортсмена на соревнованиях уровня континентального первенства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Богдан Никишин стартовал в групповом раунде, выиграв четыре боя из шести. Продолжил выступление в туре прямого выбывания под 36-м номером.

Днепровец сначала выбил из борьбы венгра, далее обыграл россиянина, вырвал победу у итальянца и разобрался с немцем.

Оступился наш земляк в полуфинале. Он потерпел поражение в поединке с двукратным чемпионом мира Николаем Новоселовым из Эстонии и со счетом 9:10 стал бронзовым призером.

Это вторая бронза Никишина на чемпионате Европы. Первую спортсмен завоевал в 2016-м в польском Торуне.

В нынешнем сезоне Богдан Никишин уже не первый раз поднимается на пьедестал почета международной арены. На его счету - три серебра, которые он взял на этапах Кубка мира в Берне, Хайденхайме и Париже, а также золото из Ванкувера.