Новости и события » Спорт » GP3: Дориан Бокколаччи завоевал поул во Франции

GP3: Дориан Бокколаччи завоевал поул во Франции

Пилот MP Motorsport Дориан Бокколаччи завоевал поул на французском этапе серии GP3. Француз проехал круг по трассе Поль-Рикар за 1:50,615. Второе время показал его соотечественник Антуан Юбер из ART, третье еще один француз, Джулиано Алези из Trident. Четвертый результат показал Никита Мазепин, выступающий за ART.

В первой попытке тоже самым быстрым оказался Бокколаччи, сумевший на последнем круге опередить гонщика ART Каллума Илотта. Никита Мазепин в первой попытке выступил неудачно, показав только 17-е время. Однако во второй сразу же прибавил, поднявшись на третье, а затем и на второе место.

На первое тем временем выбрался его напарник по ART Антуан Юбер, а Илотт оказался третьим. Уже после клетчатого флага пилотов ART смог разделить Джулиано Алези, уступивший лидеру всего 0,011 секунды, а на четвертое место поднялся Пульчини. Однако последнее слово оказалось за Бокколаччи, который на финальном круге смог превзойти всех конкурентов.