Новости и события » Спорт » Йован Маркоски: «Сербы реально могут обыграть сборную Бразилии»

Йован Маркоски: «Сербы реально могут обыграть сборную Бразилии»

Бывший полузащитник "Ворсклы" и сборной Сербии Йован Маркоски прокомментировал ситуацию после второго тура в группе "Е" ЧМ-2018.

"Что касается поединка Бразилия - Коста-Рика, то у бразильцев в первом тайме мало что получалось. Но после перерыва подопечные Тите заметно прибавили и в конце матча костариканцы просто не выдержали напряжения у своих ворот. Сказался класс Неймара и компании. Хотя забей пентакампионы раньше, а не под занавес встречи, думаю, счет был бы куда больше, чем 2:0. Благодаря этой победе и поражению сербов от швейцарцев бразильцы после второго тура взобралась на первое место, чего от них и ждут...

Держал в напряжении зрителей до последних минут и поединок Сербия - Швейцария. У швейцарцев очень сильная и грамотная команда. Мне показалось, что когда, даже проигрывая, они знали, как им действовать и это принесло подопечным Владимира Петковича победу - 2:1. Хотя все могло сложиться и по-другому. Я не знаю, почему сербы при счете 1:1 не воспользовались системой VAR, чтобы просмотреть эпизод, когда в штрафной Швейцарии, на мой взгляд, был фол на Митровиче.

Сербия старалась, но пару игроков команды, в частности, Милинкович-Савич и Костич выпали из игры. И это тоже предопределило итоговый результат. Швейцарцы этим умело воспользовались. У них более сыгранный коллектив, где каждый понимает друг друга с полуслова.

Что ж, теперь сербам нужно надеяться на Коста-Рику и самим стараться обыграть сборную Бразилии, что, думаю, является реальным условием"", - приводит слова Маркоски КОМАНДА1.