Новости и события » Общество » Бундестим одержала волевую победу над Швецией на ЧМ-2018

Бундестим одержала волевую победу над Швецией на ЧМ-2018

Игра команд ФРГ и Швеции на чемпионате мира по футболу в России завершилась со счетом 2:1. В следующем матче немцы встретятся 27 июня с командой Южной Кореи.Поединок сборной Германии с командой Швеции завершился со счетом - 2:1. Матч второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу прошел в субботу, 23 июня, на стадионе "Фишт" в Сочи.

Счет на 32 минуте первого тайма после потери мяча Тони Кроосом открыл атакующий полузащитник шведов Ула Тойвонен. Но уже спустя 16 минут немцы смогли отыграться: гол во втором тайме забил Марко Ройс после передачи слева от Тимо Вернера. Матч бундестим заканчивала вдесятером после удаления Жерома Боатенга. Победный гол в дополнительное время забил Тони Кроос.

Германия и Швеция имеют яркую историю футбольного противостояния. Особенно запомнился болельщикам матч 2012 года в Берлине, когда соперники спорили за выход на чемпионат мира-2014 в Бразилии. Матч закончилась боевой ничьей - 4:4. Год спустя в Сольне немцы обыграли шведов со счетом 5:3. В целом до матча в Сочи команды встречались 21 раз, девять матчей завершились победой Германии, восемь - Швеции. В остальных была ничья.

Ранее в тот же день состоялся матч соперников немцев по группе F. Сборная Мексики обыграла команду Южной Кореи со счетом 2:1. Азиатские футболисты сохраняют лишь математические шансы на продолжение борьбы в турнире.

Последний матч группового турнира действующие чемпионы мира по футболу проведут 27 июня. В Казани соперниками бундестим будут футболисты Южной Кореи.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. В турнире играют 32 команды, разделенные на восемь групп. Финальный матч чемпионата пройдет 15 июля на стадионе "Лужники". Обладателя бронзовых медалей определят днем раньше в Санкт-Петербурге.