Новости и события » Происшествия » Насильника-рецидивиста задержали в Киевской области

Насильника-рецидивиста задержали в Киевской области

Работники Барышевcкой милиции задержали ранее судимого мужчину за изнасилование девушки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В дежурную часть милиции поступило сообщение от 20-летней местной жительницы о том, что в больнице, где она работает, ее ночью изнасиловал неизвестный мужчина.

"Установлено, что злоумышленник проник в медицинское учреждение заранее. В темное время суток он рыскал по палатам, пока не наткнулся на молодую девушку. Сначала набросился на нее и, нанеся телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, совершил насильственный половой акт", - сказано в сообщении.

Пострадавшая описала сотрудникам милиции приметы насильника. Оказалось, что это 37-летний житель Барышевки, который уже имел проблемы с законом.

Правоохранители задержали злоумышленника по месту жительства.

"Сразу он не признавался в содеянном преступлении, а мать, защищая свое потомство, уверяла милиционеров, что ее сын из дома никуда не выходил", - отметили правоохранители.

Злоумышленник имеет шесть судимостей за совершение тяжких преступлений, в том числе изнасилования и грабеж. В октябре этого года его осудили за кражу к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.152 (изнасилование) УК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх