Новости и события » Спорт » Луганско-Мариупольская ничья

Луганско-Мариупольская ничья

Достиг экватора учебно-тренировочный сбор "Зари" в Запорожье. Сегодня же "Заря", закрепляя опыт тренировок, провела контрольный поединок с футбольным клубом "Мариуполь".

Матч обещал быть интересным. Обе команды - участницы грядущей Лиги Европы. Кроме того, уже через месяц эти соперники сойдутся между собой в официальном поединке в первом туре украинского чемпионата.

А сегодняшний матч носил товарищеский характер. Не вернулся до сегодняшнего дня лишь Давид Фаупала. Остальные в игре участие принимали.

"Заря" в первом тайме: Олег Чуваев, Никита Каменюка, Вячеслав Чечер (Дмитрий Литвин, 31), Александр Сваток, Александр Тымчик, Егор Шалфеев, Игорь Харатин, Артем Гордиенко, Александр Караваев, Максим Лунев, Леван Арвеладзе.

"Мариуполь" в первом тайме: Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Дава 19, Демери, Белый, Игнатенко, Мишнев, Горбунов, Бугай, Вакула.

На первых минутах можно было предсказать спокойный темп, учитывая, что это был лишь первый матч после выхода из отпуска. Все лишь набирают кондиции.

Несколько опасных выходов на ворота Рустама Худжамова было у нас, закончились они не очень сильными, но ударами. Мариупольцы попытались сыграть на контратаках, но наши защитные линии были к этому готовы. На 22-й минуте по нашим воротам сильно пробил Вакула. Олег Чуваев забрал мяч. А затем, на 28-й минуте момент был у Мишнева, когда он получил хорошую разрезную передачу, качнул защитника и пробил в дальний угол. Олег Чуваев не сплоховал.

Но на 30-й минуте и он не спас нас. Горбунов подал штрафной, а Чоботенко эту передачу замкнул, в упор расстреляв наши ворота - 1:0 в пользу "Мариуполя".

На 36-й минуте с разворота пробил Артем Гордиенко. Мяч, к сожалению, пролетел намного выше ворот. Затем настала очередь Левана Арвеладзе. Он пробил головой, но прямо в руки голкиперу. А чуть позже мы снова попались на контратаке, которая могла завершиться очень опасно, но не завершилась.

В этой игре Юрий Вернидуб намеревался всем дать практику, поэтому не удивительно, что в перерыве состав полностью изменился.

"Заря" во втором тайме: Заури Махарадзе, Евгений Чеберко, Мохамед Эль Буаззати, Виталий Вернидуб, Евгений Опанасенко, Василий Прийма, Силас, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Владислав Кабаев, Артем Громов.

"Мариуполь" во втором тайме: Гальчук, Демери (Савин, 58), Кирюханцев (Белоконь, 58), Яворский, Дава, Игнатенко (Шинкаренко, 58), Белый, Мишнев (Мурза, 66), Полегенько, Чурко, Бугай.

Стремительно начался второй тайм. Несмотря на жаркую погоду, команды продемонстрировали серьезную выносливость, действуя до конца в любой ситуации.

На 54-й минуте после углового пробил Яворский, мяч прошел невдалеке от штанги. Мы ответили хорошей контратакой левым флангом, пасом на Евгения Чеберко и его сочным ударом. Чуть-чуть подвела точность нашего защитника. А через момент пробивал уже Артем Громов. И бил, вроде бы не очень сильно, но голкипер соперника даже не шелохнулся. Жаль, что мяч не вкатился-таки в ворота. Подача углового, мяч у Владислава Кабаева и пробил уже он, но неточно.

А вот 85-я минута стала для нас удачной. Силас отдал хорошую передачу на Артема Громова, тот убрал защитника и точно пробил - 1:1!

Так этот матч и закончился. Равная игра при равном счете. До начала чемпионата еще есть время, чтобы отшлифовать проблемные моменты, подготовиться как нужно и хорошо выступить как в Национальном первенстве, так и в Лиге Европы.