Новости и события » Спорт » Михайлюк провел свой лучший матч в Летней лиге НБА

Михайлюк провел свой лучший матч в Летней лиге НБА

8 июля воспитанник "Черкасских Мавп" Святослав Михайлюк сыграл свой четвертый матч в форме "Лос-Анджелес Лейкерс". Этот поединок можно смело называть лучшим для нашего защитника из всех проведенных матчей в новой команде.

"Сви", как называют его болельщики "озерников", вновь вышел в основе на поединок против "Филадельфии". И уже со старта взялся за дело: сначала точным броском со средней дистанции открыл счет в матче, затем спустя минуту добавил еще два очка.

Всего в этой игре Михайлюк набрал 17 очков (2/3 двухочковые, 4/8 трехочковые), сделал 9 подборов, 1 перехват и 1 передачу, тем самым оказавшись в шаге от первого дабл-дабла в самой престижной баскетбольной ассоциации.

По набранным очкам в команде Михайлюка опередил лишь Джош Харт, набравший 24 очка. "Лейкерс", в свою очередь, одержали уверенную победу над "Филадельфией" 96:79.

Следующий поединок "озерники" проведут 9 июля, против "Чикаго", за который может сыграть еще один украинец - Александр Кобец.