Новости и события » Спорт » Мотокросс: у HRC серебро в MXGP и бронза в MX2 в Гран-При Азии

Мотокросс: у HRC серебро в MXGP и бронза в MX2 в Гран-При Азии

HRC возвращается в Европу, заработав ценные очки, с серебром в MXGP и бронзой в MX2, добытым Тимом Гайзером и Кельвином Влаандереном в MXGP Asia. Менеджер по offroad Honda Europe прокомментировал достижения «Red Riders».

Гордон Крокард, в прошлом гонщик, ныне менеджер Honda Europe по Off-Road: «Многие пилоты Honda установили личные рекорды именно здесь, в Гран-При Азии. Наиболее впечатляющим для меня является стабильное топовое время круга Тима Гайзера в MXGP. Ни разу он не выходил за пределы первой тройки по итогам всех сессий. Был самым быстрым на warm up, лидировал на протяжении 75% первой гонки и финишировал вторым, поднялся на 4-ю строчку в протоколе чемпионата мира. Последовательный, позитивный прогресс.

Тодд Уотерс показал свой лучший результат - 12 место в первой гонке MXGP, отражающее приближение к целевому ТОП-10, в которое он стремится попасть в ближайшем времени.

После недавней победы в MX2 Кельвин Влаандерен вновь на подиуме, он занял третье место и впервые в своей карьере MX2 финишировал вторым в заезде. Кельвин также приближается к четвертому месту в протоколе чемпионата Мира MX2.

Бас Ваессен показал лучший результат в сезоне, финишировав 8-м во втором заезде. Проехал отлично, но травма ноги все еще дает о себе знать.

Я думаю, пилоты и команды довольны, что покидают Азию на позитивной ноте, все «Красные райдеры» заработали хорошие очки, и мы надеемся, что уже через пару недель в Локете к нам присоединятся и другие гонщики, которые восстанавливаются после травм.»

Следующий этап чемпионата Мира по мотокроссу, Гран-При Чехии пройдет в Локете 21-22 июля.