Новости и события » Общество » Баскетболистка «Чайки-ДЮСШ» принимает участие в чемпионате Европы

Баскетболистка «Чайки-ДЮСШ» принимает участие в чемпионате Европы

В эти дни в румынском городе Орадя проходят игры молодежного чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд в дивизионе «Б»

Спортивный сезон для баскетболисток бердянской «Чайки-ДЮСШ» продолжается. Сразу пять игроков нашей команды находятся в составах молодежных сборных Украины и готовятся к играм чемпионатов Европы. Первыми свои игры проводит женская молодежная сборная до 20 лет, где выступает Елена Попова. Первенство Европы в этой возрастной категории среди команд проходит с 7 по 15 июля в Румынии, в городе Орадя.

Соперниками нашей команды, которая в результате жеребьевки будет выступать в группе «А» будут сборные: Великобритании, Греции, Литвы, Румынии и Израиля.

По итогам группового турнира две лучшие сборные из каждой группы продолжат борьбу за награды. Остальные команды проведут игры в турнирах за 5-12 места.

Первый матч украинские баскетболистки провели в субботу, 7 июля, против команды Литвы. Игра получилась напряженной, драматичной. Наша сборная первой открыла счет и лидировала в матче до последней минуты, но удержать победный результат не смогла. Литовские баскетболистки смогли сравнять результат в основное время поединка, а в дополнительной пятиминутке вышли вперед и одержали победу 80:77.

Следующим соперником для сборной Украины стала команда Греции. Игра состоялась в воскресенье, 8 июля. После обидного поражения в первом поединке нашей команде нужна была победа, и, как оказалось в дальнейшем, украинские баскетболистки с этой задачей успешно справились. С первых минут поединка наша команда захватила инициативу, вышла вперед и завершила матч победой 71:54.

Елена Попова приняла участие в двух поединках и выходила на площадку в стартовой пятерке.