Новости и события » Спорт » «Шахтер» на сборах разгромил «Витесс» (ФОТО, ВИДЕО)

«Шахтер» на сборах разгромил «Витесс» (ФОТО, ВИДЕО)

«Горняки» провели свой четвертый спарринг в летнее межсезонье.

В этот раз соперником стал нидерландский «Витесс». В предыдущих контрольных поединках команда Паулу Фонсеки добыла две победы при одной ничьей, хотя продолжает играть под серьезными нагрузками. Именно поэтому наставник «оранжево-черных» провел привычную ротацию состава. Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Преимущество в игре и счете

Активное начало матча сопровождалось встречными атаками, и уже в первые десять минут противники обменялись ударами Матавжа и Дентиньо. Постепенно «горняки» наладили контроль мяча, и с тех пор угроза возникала исключительно у ворот арнемцев, что в итоге привело к голу. На 31-й минуте Богдан Бутко подал в район одиннадцатиметровой отметки, а Тарас Степаненко головой переправил мяч в сетку - 1:0.

В конце тайма выделялся Александр Зубков: его прострел едва не замкнул Тотовицкий, а затем удар хавбека «Шахтера» не без труда отразил Эдуардо.

Три против одного

Вторая половина также прошла полностью под диктовку «оранжево-черных», но уже с более успешной реализацией моментов. На стартовых минутах Дентиньо пробил рядом со штангой, а выстрел Болбата потянул голкипер, но именно дальний удар привел ко второму взятию ворот: Богдан Бутко подобрал мяч на левом углу штрафной и правой ногой закрутил его точно в девятку - 2:0.

В середине тайма Паулу Фонсека бросил в бой свежих игроков, которые тут же организовали третий гол. Олег Данченко пробивал издали, мяч попал в ноги Виктору Коваленко, и он спокойно разобрался с вратарем, сделав счет крупным.

Спустя пять минут Додо передачей от лицевой нашел в штрафной Мораеса, и Жуниор был точен - 4:0.

В концовке нидерландцам удалось забить гол престижа: Беренс с линии штрафной отправил мяч в правый угол.

4:1 - «Шахтер» с крупным счетом побеждает «Витесс».

12 июля «горняков» ждет заключительная контрольная игра с турецким «Бешикташем».

«Шахтер» (Донецк) - «Витесс» (Арнем) - 4:1 (1:0)

Голы:

1:0 Степаненко (31), 2:0 Бутко (57), 3:0 Коваленко (76), 4:0 Мораес (81), 4:1 Беренс (89)

«Шахтер»: А. Шевченко (Кудрик, 69), Исмаили (Додо, 46), Матвиенко (Ракицкий, 69), Хочолава (Кривцов, 69), Бутко (Данченко, 69), Степаненко (к) (Пихаленок, 46), Майкон (Патрик, 72), Болбат (Фернандо, 72), Дентиньо (Коваленко, 72), Зубков (Марлос, 72), Тотовицкий (Мораес, 72)