Новости и события » Общество » Запорожские спортсмены завоевали золото

Запорожские спортсмены завоевали золото

Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 10 регионов.

С 30 июня по 8 июля в Ивано-Франковске прошли лично-командные соревнования за Кубок Украины по шашкам-100.

В результате сборная Запорожской области завоевала золото. В ее состав входили воспитанники ДЮСШ № 8 мастера спорта Анна Дмитренко, Денис Меженин и перворазрядник Иван Пузанов.

Успех в командном зачете спортсмены подкрепили личными победами над выдающимися мастерами из 10 областей Украины. Анна Дмитренко стала победительницей Кубка Украины среди женщин в быстрой программе и завоевала бронзу в классической игре. Теперь юная шашистка представит Запорожский регион на молодежном Чемпионате Европы в Вильнюсе в августе.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели высшей категории Компаниец А.Л. и Кирзнер И.М.