Новости и события » Спорт » Первая ничья

Первая ничья

Луганская "Заря" продолжает вести планомерную подготовку к новому сезону. Помимо тренировок, одним из главных аспектов сборов являются контрольные матчи. Сегодня очередной из них луганчане провели с клубом хорватского элитного дивизиона - ФК "Рудеш".

Стартовый состав "черно-белых" выглядел следующим образом: Заури Махарадзе, Силас, Вячеслав Чечер, Мохамед Эль-Буаззати, Артем Громов, Никита Каменюка, Дмитрий Литвин, Василий Прийма, Рафаэль Силва, Егор Шалфеев, Александр Тымчик.

Нельзя сказать, что "Заря" в первом тайме владела большим преимуществом, но именно мы нагнетали и создавали опасность у ворот соперника.

Уже на 7-й минуте Егор Шалфеев вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.

Чуть позже несколько раз луганчане выполняли штрафные удары, однако несколько подач успехом не увенчались.

А вот на 21-й минуте нежданно-негаданно "Рудеш" вышел вперед - 0:1.

Однако еще до перерыва "Заря" сумела восстановить справедливость. Александр Тымчик подал в штрафную, где первым на добивании оказался Артем Громов, отправивший мяч в ворота оппонента - 1:1!

Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

В самом начале второй 45-минутки Силас мощно пробивал со штрафного и мог выводить нас вперед, но мяч попал в штангу.

Чуть позже заявил о себе Максим Лунев, вышедший на замену. Макс вышел на ударную позицию и пробил - голкипер сумел справиться с его ударом.

Шанс вновь выйти вперед на 75-й минуте имел соперник. Но в том эпизоде чудеса реакции проявил Заури Махарадзе.

В целом, на протяжении всей встречи "Заря" владела инициативой и создала у ворот хорватов немало опасных моментов, однако победить не удалось. Первый ничейный результат у нас на ссорах - 1:1.

Финальным соперником "Зари" на летних сборах 2018-ть станет еще один клуб из Хорватии - "Хайдук". Игра состоится в пятницу, 13-го июля.

"Заря" - "Рудеш" - 1:1 (1:1)

11.07.2018, Словения.

"Заря": Заури Махарадзе (Олег Чуваев, 80), Силас (Артем Гордиенко, 77), Вячеслав Чечер, Мохамед Эль-Буаззати (Максим Лунев, 53), Артем Громов (Леван Арвеладзе, 76), Никита Каменюка, Дмитрий Литвин, Василий Прийма (Игорь Харатин, 71), Рафаэль Силва (Дмитрий Хомченовский, 67), Егор Шалфеев (Владислав Кочергин, 69), Александр Тымчик (Александр Караваев, 77).

"Рудеш": Picak, Jordan, Soldo, Obanor, Borsic, Milenkovic, Vojkovic, Klepac, Hrkonic, Kordic, Mana.

Голы: Артем Громов, 41. - 21.