Новости и события » Спорт » Украинка Дема за шаг до полуфинала выбыла из юниорского Wimbledon

Украинка Дема за шаг до полуфинала выбыла из юниорского Wimbledon

17-летняя украинская теннисистка Виктория Дема не смогла пробиться в полуфинал юниорского Wimbledon, проиграв в упорной борьбе китаянке Синьюй Вань 7:6 (4), 6:7 (4), 3:6.

Со старта матча украинская теннисистка вышла вперед 4:0, но затем проиграла пять геймов подряд. Дема дважды уравнивала счет, а выигранный розыгрыш на подаче соперницы в начале тай-брейка помог ей выиграть сет.

Во втором сете Вань дважды вела с преимуществом в два гейма (3:1 и 5:3), но Виктория сравняла счет. Украинка повела 6:5, однако китаянка перевела игру на тай-брейк, в котором выиграла два розыгрыша на подаче Деми и проиграла один на своей.

В третьем гейме решающего сета Виктория не смогла реализовать брейк-поинт и в следующем проиграла собственную подачу, что и позволило Синьюй Вань получить преимущество и продержать его до конца встречи.

Отметим, Виктория еще имеет шансы на успех в парной комбинации. Вместе с Франческой Курми из Мальты украинка может получить право играть в 1/4 финала соревнований.

Напомним, что это был дебютный четвертьфинал для нашей теннисистки на турнирах Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Ранее ее лучшим результатом был второй круг на Australian Open и Rollan Garos в текущем сезоне.

Виктория Дема (Украина) - Синьюй Вань (Китай) 1:2 (7:6 (4), 6:7 (4), 3:6)