Новости и события » Спорт » «Заря» - «Хайдук» - 1:3

«Заря» - «Хайдук» - 1:3

Вот и завершились сборы у луганской "Зари". Время скоротечно и совсем скоро стартует новый футбольный сезон, а пока нас ждал еще один матч. Финальным соперником луганской "Зари" в это межсезонье стал клуб элитного хорватского дивизиона - "Хайдук".

Наставник "черно-белых" выставил на эту встречу такой состав: Заури Махарадзе, Евгений Опанасенко, Александр Сваток, Виталий Вернидуб, Леван Арвеладзе, Евгений Чеберко, Артем Гордиенко, Александр Караваев, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин.

В первой половине первого тайма команды обменялись моментами. Голевыми их назвать сложно, но, тем не менее, сказать о них нужно. Сначала нас выручил Заури Махарадзе, а затем, после удара Артема Гордиенко четко сыграл кипер гостей.

А вот на 16-й минуте мы упустили реальный шанс забить. Владислав Кочергин вышел один на один с голкипером, но замешкался с ударом и защитник сумел выбить мяч.

Спустя две минуты тот же Владислав Кочергин пробивал метров с 11-ти - выше ворот.

На 43-й минуте Евгений Чеберко отлично пробивал - вратарь соперника чудом сумел мяч отбить.

"Хайдук" ответил спустя две минуты опасным ударом в концовке тайма, но тут шикарно сыграл Заури Махарадзе.

Если в первом тайме моментов было достаточно, а голов не было, то во второй половине забитые мячи были.

На 49-й минуте "Хайдук" сумел выйти вперед - 0:1.

Однако наши с таким течение событий были не согласны и сравняли счет буквально сразу же. Артем Гордиенко обыгрался с Александром Караваевым и пробил четко в верхний угол ворот - 51-я минута и 1:1!

В оставшееся время "Хайдук" не владел явным преимуществом, однако сумел отправить в наши ворота еще два мяча и в итоге победить 3:1.

Впереди у "Зари" недельный цикл, который мы завершим первым официальным матчем сезона 2018/2019. Нашим соперником станет "Мариуполь". Игра пройдет на "Славутич-Арене" 22-го июля и начнется в 14:00.