Новости и события » Спорт » Вячеслав Заховайло: «Че Че играет практически без брака в передачах»

Вячеслав Заховайло: «Че Че играет практически без брака в передачах»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера контрольного матча между киевским "Динамо" и чешской "Викторией" (2:0).

"С большим интересом посмотрел этот матч. „Виктория“ - непростой соперник, чемпион Чехии, участник группового турнира Лиги чемпионов.

Поединок начался в равной позиционной борьбе. В первой тайме мы не увидели быстрых проникающих атак с обеих сторон. Команды практически отказались от высокого прессинга. Тем самым давали шанс друг другу не спеша разыгрывать мяч на своих половинах. Было заметно на глаз преимущество чехов в габаритах и атлетизме.

В тоже время, динамовцы хорошо выглядели на мяче. Конечно, это можно понять - заключительный матч сбора. Хотя, и для „Виктории“ он являлся генеральной репетицией перед стартом чемпионата. Как-раз от них я ждал более активной игры.

Ну а что „Динамо“? Нельзя сказать что с первых минут был выставлен основной состав. Гармаш, Сидорчук, Шапаренко, оказались в резерве. Очень интересовал бразилец Че Че. Надо признаться, выглядел он неплохо. Очень аккуратный на мяче, умело участвовал в подготовке позиционных атак, и практически без брака в передачах. Я не совсем уверен, что Че Че - „опорник“. Он больше - „бокс-ту-бокс“. Но, те кто видел его раньше, говорят о его универсальности. В этой игре я не заметил отбора мяча с его стороны. Хотя, позиционно был на месте.

Первый тайм прошел практически без моментов у обеих ворот. Во втором тайме „Динамо“ все-таки активировало командную скорость. Не могу, сказать что повысилась качество игры. Но для чехов этого на данный период оказалось достаточно. Буяльский после грубой ошибки чехов проявил хладнокровие, покатив мяч в дальний от вратаря угол. А за пять минут до окончания Смирный реализовал контратаку.

P.S. Увиденное обнадеживает. Но до оптимальной формы „Динамо“ еще далеко", - написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.