Новости и события » Спорт » Гиревики области завоевали лицензии на мировое первенство

Гиревики области завоевали лицензии на мировое первенство

В городе Токмак Запорожской области состоялся чемпионат Украины по гиревому спорту среди юниоров и взрослых. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 12 областей страны, среди них - гиревики Луганщины. По результатам чемпионата, они завоевали 10 наград всеукраинского первенства.

Так, Вероника Гармаш в весовой категории 70 кг выступая в трех номинациях завоевала два "золота" и одно "серебро".

Виолетта Головченко (в/к до 60 кг) выступая в тех же номинациях, получила одну золотую и две серебряные медали.

Не осталась в стороне и мужская половина команды: Александр Касьяненко в категории 70 кг выступая среди юниоров и взрослых сумел завоевать две золотые награды.

Станислав Корж (в/к +90 кг) стал первым среди юниоров и занял третье место среди взрослых.

Таким образом, в общекомандном зачете сборная Луганской области заняла вторую ступеньку пьедестала, пропустив впереди себя команду хозяев - Запорожскую область. Третье место заняла команда Киевской области.

Луганчане вошли в состав национальной сборной команды, которая примет участие в чемпионате Мира, который пройдет с 1 по 7 ноября в Узбекистане (город Бухара).

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...