Новости и события » Спорт » Две девушки привезли из Австрии в Днепр много золота

Две девушки привезли из Австрии в Днепр много золота

Целую россыпь золотых наград привезли из Австрии днепровские воднолыжницы Станислава Просветова и Мария Цюцюра. Они успешно выступили на престижном международном турнире Internetional Linz Trophy 2018.

Просветова, которая в прошлом году выигрывала чемпионат Украины и чемпионат Европы, устанавливая рекорды страны, в Австрии стала абсолютной чемпионкой. Она выиграла во всех дисциплинах: фигурном катании, слаломе, прыжках с трамплина - и, разумеется, победила по сумме баллов в общем зачете в возрастной категории до 17 лет.

На одно золото меньше завоевала Мария Цюцюра, выступавшая в возрасте до 14 лет. Она стала лучшей в фигурном катании и прыжках с трамплина, а в слаломе взяла серебро. В общем зачете у нее - также первое место.

Выступали в Австрии и украинские мальчишки Илья Рябинчук и Михаил Михайличенко в возрастной категории до 12 лет. Рябинчук стал лучшим в фигурном катании (Михайличенко был третьим), взял бронзу в прыжках с трамплина и слаломе. В общем зачете у него - серебряная медаль.