Новости и события » Спорт » Как Украина одолела Францию на юниорском Евро по футболу (ВИДЕО)

Как Украина одолела Францию на юниорском Евро по футболу (ВИДЕО)

В Финляндии стартовал чемпионат Европы по футболу среди 19-летних, в котором принимает участие и сборная Украины под руководством тренера Александра Петракова.

В финале принимают участие лишь 8 сильнейших сборных. В 1-й группе играют Португалия, Италия, Норвегия и хозяева-финны. В нашей же группе состав еще более впечатляющий: Франция, Англия и Турция.

Англичане - прошлогодние чемпионы Евро U-19, а французы традиционно очень сильны. Тем не менее, все сложилось - лучше не придумаешь.

В первом тайме Украина открыла счет усилиями Георгия Цитаишвили ("Динамо" Киев) - 1:0.

На 22-й минуте француз Житан сравнял счет - 1:1, но во 2-м тайме французы остались в меньшинстве из-за удаления. Наша сборная шла вперед, и добилась успеха: на 86-й минуте Сергей Булеца (также "Динамо") в быстрой контратаке забил победный мяч - 2:1!