Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. ФК «Львов» - «Динамо» - 1:2. Отчет о матче

Чемпионат U-21. ФК «Львов» - «Динамо» - 1:2. Отчет о матче

В рамках второго тура чемпионата U-21 «Динамо» гостило во Львове, где встречалось с молодежной командой муниципального клуба.

В городе Льва динамовцам всегда тяжело даются поединки (вспомнить, хотя бы, поражение в предпоследнем туре прошлого сезона), но характер проявляют преимущественно футболисты другого местного клуба - "Карпат". Но и игроки ФК "Львов" продемонстрировали, что могут играть в футбол на приличном уровне.

Динамовцы завладели инициативой с первых минут, однако действиям игроков не хватало огонька и вдохновения. Как следствие, на 29-й минуте "бело-синие" пропустили в свои ворота - после навеса с левого фланга Кисленко головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

В перерыве тренерскому штабу "Динамо" пришлось приложить усилия, чтобы достучаться до ребят, и это нашло свое отражение на табло. Несмотря на то, что динамовцам откровенно не везло на протяжении игры (чего стоят только неточные удары с убойных позиций в исполнении Русина, Смирного или Калитвинцева), они все же сравняли счет на 58-й минуте, когда Алибеков реализовал пенальти.

Победный же мяч записал в свой актив Владислав Калитвинцев, восстановившийся после травмы и готовый доказывать свое право на место в основном составе первой команды, - полузащитник замкнул головой навес Вантуха с правого фланга.

В итоге, тяжелая выездная победа и стопроцентный показатель после двух туров.