Новости и события » Авто » Рейтинг лучших шипованных шин сезона 2015-2016

Рейтинг лучших шипованных шин сезона 2015-2016

Рейтинг лучших шипованных шин сезона 2015-2016

Шипованная зимняя резина является, пожалуй, самым важным приобретением любого водителя в период наступления холодов, и чем качественней она окажется, тем лучше, ведь именно от этого зависит комфорт и безопасность вождения автотранспорта в зимний сезон.

Качественные зимние покрышки гарантируют абсолютный контроль управления автомобилем на любой поверхности не только во время непосредственного движения, но и при торможении. Современные технологии позволяют создавать резину, отвечающую всем требованиям, поэтому с каждым годом, вытесняя уже успевших понравиться потребителям конкурентов, появляются вполне достойные новинки. Мы составили рейтинг самых лучших шипованных шин на 2015-2016 год, который основан на отзывах и покупках автолюбителей.

Hakkapeliitta 7

Многие водители уже успели опробовать и оценить по достоинству серию шин «Hakkapeliitta 7», сегодня на рынке появилась очередная финская новинка от компании «Nokian» - шипованная резина под названием «Hakkapeliitta 8». Данная модель оснащается самой современной технологией ошиповки, именуемой как «Nokian Eco Stud 8», что обеспечивает хорошее сцепление даже на трудных заснеженных и обледенелых участках дороги. «Nokian» удалось создать резину, отличающуюся не только малой шумностью, но и добиться снижения нагрузки на дорожную поверхность. На рынке имеются обычные шины, усиленные – «XL», и модели с технологией «Run Flat», позволяющей продолжать перемещение даже на спущенной резине.

Pirelli

Итальянская компания «Pirelli», мировая известность которой достигнута благодаря огромному опыту, полученному в автогонках, смогла создать универсальную модель «Winter Ice Zero XL». Шины одинаково хорошо ведут себя в условиях города и на неочищенных заснеженных дорогах глубинки. Наличие специальной ошиповки под названием «двойной коготь» позволяет резине выдавать превосходные показатели сцепления на льду. Шипы имеют ровную поверхность, из-за чего менее подвержены физическим повреждениям, и, следовательно, существенно увеличивается продолжительность эксплуатации такой зимней резины. Благодаря специальной форме ламелей шины отлично ведут себя как на жестком, так и на рыхлом снежном покрытии. Приобрести покрышки можно в классическом варианте, в усиленном - " XL", а также с оснащением «Run Flat».

X-Ice North 3 XL

Французские шины «X-Ice North 3 XL» сочетают в себе самые современные технологии. Фирма «Michelin» наделила их множеством инноваций: от технологии «умный шип» до возможности отвода ледяной корки «Ice Powder Remover». При повышении температуры, резина становится более эластичной, вследствие чего шипы попросту убираются в протектор шин, и это помогает достичь максимального сцепления на сухом и чистом дорожном покрытии, когда наступают суровые холода - шина становится жестче, и шипы выходят наружу. Также покрышки обладают современной технологией «IronFlex», суть которой заключается в том, что в каркасе колеса устанавливается специальный слой металлических нитей, благодаря чему снижаются нагрузки при ударах резины о какие-либо препятствия.

Nordman 5

Зимние шины «Nordman 5» имеют высокую прочность, что существенно экономит семейный бюджет своих владельцев, которым не придется тратить деньги на ремонт резины, или даже на приобретение новой – шипованные изделия от компании «Nokian» будут радовать своих владельцев отменными эксплуатационными свойствами долгие годы. На них нанесен специальный рисунок протектора, способствующий уменьшению сопротивления качению, что в итоге сокращает расхода топлива. В данной модели вы также увидите уже ставшую традиционной для финской компании технологию "медвежий коготь", обеспечивающую максимальное тормозное сцепление. Во время движения авто, шины отлично противостоят повреждениям и эффективно «держат» дорогу.

Nordman 5 SUV

Покрышки «Nordman 5 SUV» изготовлены специально для внедорожников, различные тесты доказали что детище фирмы «Nokian» подходят для зимней эксплуатации в абсолютно разных условиях. Шины получились достаточно тихие, а ромбовидные шипы позволяют резине устойчиво держаться на поворотах. Специальный состав определяет отличное поведение шин на дорогах с глубоким снегом, покрышки сохраняют все свои свойства даже в самые суровые морозы.

WinterCraft ice WI31

Шины «WinterCraft ice WI31», произведенные в Корее, обладают привлекательными внешними характеристиками, их поверхность имеет рисунок в виде своеобразных стрелок, который прекрасно справляется с водой и оттаявшим снегом, увеличивая контакт резины с дорогой. Такие высокие показатели эффективности изделия компания «Kumho» достигла благодаря использованию больших ламелей, которые способствуют повышению уровня сцепления даже на мокром асфальте. Продукция оснащена самоочищающимися ламелями, а значит, ее эффективность будет заметна на любой дорожной поверхности. Метод ошиповки, при котором создаются мелкие углубления вокруг шипов, благотворно отразился на сцеплении резины с дорогами, покрытыми ледяной коркой. Из-за особого состава, шины получились довольно тихие, а с помощью современных технологий, которые использовались при создании ламелей, удалось добиться отличных результатов тестов на рыхлом снежном покрытии. На рынке представлены как обычные шины, так и усиленный вариант «XL».

Bridgestone

Японская компания «Bridgestone» выпустила покрышки, вобравшие в себя все лучшие технологии, полученные в результате многолетней работы производителя. Шины «Blizzak Spike-01» могут похвастаться наличием ламелей с функцией самоочистки, значительно улучшающие сцепление с дорогой. Метод ошиповки заслуживает отдельного внимания: с помощью современных компьютерных технологий была получена специальная форма углубления для установки шипа крестообразного типа – «Cross-Edge Pin», благодаря чему удалось «выпустить в свет» более долговечное изделие. Таким образом, «Bridgestone» гарантирует, что данная модель зимней резины прослужит не менее 3-4 лет. Купить шины можно как в традиционном исполнении, так и в усовершенствованном варианте с боковым усилением.

Dunlop

Британский производитель - компания «Dunlop», порадовала владельцев внедорожников, и создала для них модель «GrandTrek Ice 02». На их протекторе расположены глубокие и широкие канавки, поэтому шины уверенно справляются с максимально заснеженной дорогой. На изделии применяются принципиально новый вид шипов, изготовленных из карбида вольфрама, что обусловливает не только сверхпрочность резины, но и помогает снизить температуру шипов во время езды. Шестигранные шипы плотно фиксируются внутри, благодаря чему всегда остаются на месте. Новый состав резины позволяет избежать разрыва шин. Резина характеризуется достаточно низким уровнем шума, что создает небывалый комфорт при езде в автомобиле.

SP Winter Ice 01

Зимние шины «SP Winter Ice 01», выпущенные все теми же британцами, отлично демонстрируют себя как на сухих и очищенных, так и на мокрых, заснеженных дорогах. Шипы прямоугольной формы с канавками гарантируют уверенное сцепление со льдом, а большое основание исключает возможность их потери в процессе эксплуатации, к тому же углубления для установки шипов теперь полностью соответствуют форме самих шипов. Талый снег и чрезмерная влага таким покрышкам нипочем, ведь они оснащены длинными ламелями «Миура-Ори».

Грамотно подобранная зимняя резина гарантирует своим владельцам безопасность, сохранность не только авто, но и собственной жизни водителя, его пассажиров и пешеходов, поэтому к вопросу покупки шин следует подходить ответственно.

Шипованная зимняя резина – удачный выбор для подавляющего большинства современных автомобилистов, но на какой модели остановиться, каждому предстоит решить самостоятельно. Одно можно сказать точно: выбрав шипованные зимние покрышки из предоставленного списка, вы не останетесь разочарованными.

Dunlop Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх