Новости и события » Спорт » Украинские синхронистки завоевали еще одну медаль на чемпионате Европы

Украинские синхронистки завоевали еще одну медаль на чемпионате Европы

Елизавета Яхно и Анастасия Савчук принесли Украине серебро

Украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно завоевали серебряную медаль в произвольной программе синхронного плавания на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.

Как сообщает официальный сайт соревнований, золото выиграли россиянки, опередив украинский дуэт на 3,3 балла.

Ранее Савчук и Яхно выиграли серебро в технической программе, в дисциплине комбинации сборная Украины выиграла золото, также Яхно была лучшей в технической сольной программе. Всего на чемпионате Европы по водным видам спорта Украина выиграла уже девять наград - шесть в синхронном плавании, две в плавании и одну в прыжках в воду.

Таким образом, Закальницкий впервые в своей карьере завоевал медаль континентального первенства.

Также стало известно, что Украинская велогонщица Алена Старикова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в гите на 500 метров (индивидуальная велотрековая гонка на время). Старикова показала время 53, 582 секунды. Первое место досталось представительнице России Дарьи Шмелевой (33,285), третье - немке Мариам Вельте (33,600).

Это вторая медаль для Стариковой на этом ЧЕ. Ранее она в паре с Любовью Басовой выиграла серебро в командном спринте в велотреке.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.