Новости и события » Спорт » 17-летний украинец стал чемпионом мира по тайскому боксу

17-летний украинец стал чемпионом мира по тайскому боксу

17-летний украинский боец Владислав Еременко выиграл чемпионат мира по тайскому боксу среди юниоров. Парень смог одолеть всех четырех соперников в своей весовой категории из Турции, России, Израиля и Португалии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Xsport.

Указано, что в финал чемпионата мира вышли и другие украинские бойцы: Ксения Радова, Филипп Бачинский, Шамиль Мустафаев, Егор Скурихин, Михаил Колоколов и Владислав Опара.

Напомним, год назад в Минске состоялся чемпионат мира по тайскому боксу муай-тай среди взрослых, и украинская сборная достойно выступила на нем. На мировом первенстве, которое длилось с 3 по 12 мая, отечественная команда завоевала восемь наград - одну золотую и семь "бронзовых" медалей.

Ранее также стало известно, что украинский боксер Александр Усик получил звание суперчемпиона WBO. Украинец получил возможность выхода на поединок с Энтони Джошуа, который владеет поясом WBO в супертяжелом весе.