Новости и события » Спорт » Хачериди поучаствовал в победе над московским «Спартаком», но «привез» пенальти

Хачериди поучаствовал в победе над московским «Спартаком», но «привез» пенальти

Бывший защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди, выступающий сейчас за греческий ПАОК, принял участие во вчерашнем матче своей команды с московским "Спартаком" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Украинский футболист попал в стартовый состав ПАОКа на этот поединок и провел на поле все 90 минут игры. Правда, в середине второго тайма ошибка Хачериди едва не стоила его команде пропущенного гола и упущенной победы: при счете 3:2 в пользу ПАОКа экс-динамовец сфолил в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. К счастью для греков, таким прекрасным шансом сравнять счет "Спартак" не воспользовался: удар Промеса с "точки" парировал вратарь ПАОКа.

Кроме того, Хачериди был причастен и к одному из пропущенных греческой командой голов: на 17-й минуте украинский защитник в попытке прервать удар Промеса вызвал лишь рикошет, и это дезориентировало вратаря, который хоть и среагировал на изменение направления полета мяча, но преградить ему путь в ворота не сумел.