Новости и события » Здоровье » Самый необычный способ защититься от рака

Самый необычный способ защититься от рака

Самый необычный способ защититься от рака

Мы увидели это исследование и не смогли промолчать!

Ученые из Университета Эксетера недавно установили, что "запах метеоризма" (тот самый, что вы слышите, если кто-то пукнул) потенциально обладает серьезными целебными свойствами.

Сероводород, которого полно и в фекалиях, и в тухлых яйцах, может защитить вас от таких заболеваний как рак, болезни сердца, инсульт, артрит и даже болезни Альцгеймера и Паркинсона.

В исследовании, опубликованном в научном журнале Medicinal Chemistry Communications, говорится, что сероводород может проникать в митохондрии клеток тела и предотвращать их повреждение.

Запах пука полезен для здоровья!

По мнению ученых, молекулы сероводорода служат для клеток в качестве ферментов. Поэтому даже небольшое их количество защищает митохондрии (стенки клеток) от разрушения. А ведь именно так работают все болезни!

"Мы называем это вещество АР39. Это естественное и полезное соединение. Небольшое количество этого газа обеспечивает устойчивость и здоровье клеток", - говорит Мэтт Уайтман, профессор из Университета Эксетера.

"Наши результаты показывают, что люди, которые не стесняются дышать этим запахом, в целом здоровее остальных", - добавляет он.

Прежде, чем начинать портить воздух на публике, следует помнить, что не во всех странах и культурах это уместно. Другое дело, что пора, наконец, перестать смеяться над немцами, которые не видят в метеоризме ничего предосудительного. Они просто давно знают то, о чем ученые начинают говорить только сейчас!

Самый необычный способ защититься от рака

Самый необычный способ защититься от рака


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх