Новости и события » Общество » На Прикарпатье суд оштрафовал женщину, которая ходила обнаженной

На Прикарпатье суд оштрафовал женщину, которая ходила обнаженной

Ивано-Франковской области суд оштрафовал женщину, которая вместе с несовершеннолетним ребенком ходила обнаженной территории железнодорожного вокзала, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Коломыйского горрайонного суда.

В Коломыйском районном суде, коломыянка, 1988 года рождения, как мать уклонилась от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания своего несовершеннолетнего ребенка.

"По материалам дела и пояснениям правонарушителя суд установил, что гражданка П., играя с "друзьями" в карты, проиграла и по условиям игры, 6 ноября 2015 в 2.40 вышла обнаженной на территорию железнодорожного вокзала города Коломыи с полностью раздетым сыном 2013 рождения. Женщина находилась в состоянии наркотического опьянения ", - говорится в сообщении.

Коломыйский горрайонный суд 6 ноября 2015 рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 184 ч. 1 КУоАП. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет от 17 до 51 грн.

"По результатам рассмотрения виновное лицо оштрафовано на 51 грн и взыскано судебный сбор в сумме 243,60 грн. Ребенка передано в Коломыйскую детскую больницу с подозрением на переохлаждение ", -сообщает пресс-служба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх