Новости и события » Общество » Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста

Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста

Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста

Хотим поделиться интересной идеей выполнения стрижки. Метод может помочь в случаях, когда дети с ужасом шарахаются парикмахера и всех атрибутов, которые его сопровождают. Мейсон Льюис в течение многих лет не делал себе надлежащую стрижку из-за боязни всего процесса. Наконец-то терпение родителей лопнуло, и они пригласили самого ловкого мастера. Джеймс Уильямс отправился к мальчику и подстриг уникального клиента, лежа на полу. Только представьте, парикмахер ложится на пол, чтобы выполнить свою работу, потому что мальчик боится парикмахерских стульев.

Когда сын стал заросшим и неряшливым, его мама вызвала на дом Джеймса. Она знала, что мужчина хорошо ладит с детьми. В это время Мейсон, страдающий аутизмом, возился на полу и спокойно играл. Джеймс использовал возможность, также лег рядом на пол и сделал мальчику первую настоящую стрижку. Мастер не возражал против такой работы. Он с радостью помог Мейсону стать опрятнее. Многие люди не понимают, как трудно совершать стрижку ребенку с расстройствами аутистического спектра и как много значат для родителей подобные специалисты.

Джеймс, который создал свой салон 6 лет назад, сказал, что к нему часто обращаются родители с детьми, которые нуждаются в стрижке: «Я знаю, как это трудно, и моя главная задача – сделать так, чтобы мальчик после моего визита не расстроился, а был доволен. Когда я увидел, что Мейсон лежит на полу и ему комфортно, я не долго думая, устроился рядом. Это самая странная поза, в которой мне когда-либо приходилось подстригать волосы. Во время стрижки я пару раз бросил взгляд на родителей мальчика: они оба были в шоке. Я остался довольный тем, что смог помочь. Но не успел я забыть о своем визите, как в соцсеть попали фотографии моего рабочего процесса. Теперь другие родители приглашают меня к себе».

Родители Джеймса рассказывают: «Мы долго искали для сына специалистов-парикмахеров, но нам не везло. Однажды услышали, что Джеймс успешно находит общий язык с детьми и легко может постричь волосы даже ребенку с аутизмом. Это оказалось правдой. Мастер придумал лечь на пол возле сына, играющего с моим «Айфоном». Некоторое время Джеймс находился на полу рядом с ним и срезал потихоньку волосы. Все просто стояли и смотрели, не веря своим глазам. Мы знаем, что остальные родители, которые имеют таких же деток, теперь также хотят встретиться с Джеймсом, чтобы он помог и их детям. Мы очень благодарны ему за то, что он, не задумываясь, потратил на нас свое время. Даже Мейсон был впечатлен. Обычно он дает «пять» людям только, когда они уходят, но в этот раз мальчик сразу после стрижки подбежал, обнял и поцеловал Джеймса».

Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста

Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста

Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста

Парикмахер нашел способ подстричь мальчика-аутиста


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх