Новости и события » Спорт » Второй тайм матча «Шахтера» и «Ворсклы» - договорной?

Второй тайм матча «Шахтера» и «Ворсклы» - договорной?

Предположение о договорном характере вчерашнего матча 4-го тура чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и полтавской "Ворсклой" (4:1) сделал в своем аккаунте в Facebook известный журналист Игорь Линник.

Главный редактор "Футбольного клуба" Игорь Линник, до недавнего времени являвшийся собственным корреспондентом официального сайта УЕФА - UEFA.com в Украине, в своем аккаунте на Facebook квалифицировал второй тайм матча 4-го тура украинской Премьер-лиги между донецким "Шахтером" и полтавской "Ворсклой" как договорной, сопроводив свой пост в соцсети примечанием "оценочное суждение".

При этом Линник сделал ссылку на собственный Twitter-канал, в котором вскоре после начала второго тайма этого матча, при счете 1:0 в пользу "Ворсклы", журналист сделал запись: "хотите видеть, как Ворскла сдает 2-й тайм Шахтеру - включайте Футбол 2...".

Первый тайм скандального поединка полтавчане выиграли со счетом 1:0, однако после перерыва мячи посыпались в ворота "Ворсклы", как из рога изобилия. Итоговый счет - 4:1 в пользу "Шахтера".

Игорь Линник являлся собкором UEFA.com в Украине с 2002 года, однако был уволен осенью 2017-го после череды жалоб в УЕФА со стороны ФК "Шахтер" и ФФУ в связи с публикацией "Футбольным клубом" серии материалов по делу экс-капитана горняков Дарио Срны, уличенному в употреблении запрещенных препаратов.