Новости и события » Спорт » Чемпионат России по мотокроссу 2018 - Хотьково, 1-й этап

Чемпионат России по мотокроссу 2018 - Хотьково, 1-й этап

Первый из двух этапов Чемпионата России по мотокроссу 2018 прошел в подмосковном Хотьково Калужской области. Подиумы возглавили Александр Тонков (250) и Сергей Прытов (125).

В классе MX1 (250куб. см. по российской номенклатуре) абсолютным победителем стал Александр Тонков, выигравший оба заезда. Вторым дважды финишировал Евгений Михайлов. Во втором заезде у Михайлова было падение, из-за которого он пропустил вперед Максима Назарова, но он сумел вернуть позицию. Назаров стал бронзовым призером этапа.

«Тонков выступал в своей лиге, лидируя от старта до финиша, - поделился некоторыми подробностями после гонок комментатор соревнования Андрей Спицын. - Михайлов опередил Назарова старшего, даже пропустив его во 2-м заезде из-за падения. Баранов и Рогозин не блеснули. Толстов Андрей во 2-м заезде улетел мимо трапеции... подозрение на ключицу.

На ЧР в классе 125 стало очевидно, что опытные гонщики сдают позиции «маладым». Лишь Гусев стартовал 2-м во втором заезде, но затем потерялся. У Ефимова технический сход. Петрашин выиграл 1-й заезд и сошел во 2-м. Прытов бился с Назаровым младшим и опередил его.

В командной борьбе 1-й Финал и ПР, и ЧР выиграла "Сура" Пенза. В ЧР Челябинск выглядел сильнее, но Плеченко заменил мотоцикл уехав в парк гонщиков и результат аннулировали.»