Новости и события » Спорт » Днепровская легкоатлетка завоевала второе место на Чемпионате Европы

Днепровская легкоатлетка завоевала второе место на Чемпионате Европы

В Берлине прошел первый в истории Чемпионат Европы по летним видам спорта. По его итогам днепрянка Анна Ярощук-Рыжикова завоевала серебряную награду.

Как сообщают в Федерации легкой атлетики Украины, украинка пришла на второй на дистанции 400 метров с барьерами.

28-летняя спортсменка из Днепра финишировала со временем 54,51 секунд, опередив свою британскую соперницу, но не успев за коллегой из Швейцарии.

Еще одна украинка, Виктория Ткачук, заняла седьмое место со временем 56,15 сек.

В общей копилке сборной Украины уже восемь "золотых", одиннадцать "серебряных" и пять "бронзовых" наград.