Новости и события » Спорт » "Бавария" завоевала первый трофей в сезоне

"Бавария" завоевала первый трофей в сезоне

Суперкубок Германии

"Айнтрахт" - "Бавария" - 0:5 (0:2)

Голы: Левандовски, 21 (0:1). Левандовски, 26 (0:2). Левандовски, 54 (0:3). Коман, 63 (0:4). Тиагу Алькантара, 85 (0:5).

"Айнтрахт": Реннов, Сальседо, Абраам, Хасебе, Да Коста, Торро, де Гузман (Ребич, 64), Гачинович, Фабиан (Блум, 64), Виллемс, Алле (Йович, 76).

"Бавария": Нойер, Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба, Хави Мартинес, Тиагу Алькантара, Мюллер (Горецка, 64), Роббен (Коман, 58), Левандовски (Вагнер, 72), Рибери.

Предупреждения: Хуммельс, 45+1. Абраам, 70.

Судья: Фриц.

12 августа. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Commerzbank-Arena".

В мае Нико Ковач осчастливил Франкфурт, на прощание приведя "Айнтрахт" к победе в Кубке Германии.

Теперь же хорват не пощадил свою бывшую команду и начал работу в "Баварии" с выигранного Суперкубка.

Никаких сомнений на этот счет не было уже в середине первого тайма, когда с интервалом в пять минут дважды ворота хозяев поразил Левандовски.

Проваливший ЧМ-2018 поляк снова в родной стихии и продолжает штамповать голы, оформив девятый хет-трик в форме мюнхенского клуба и с пятью мячами став лучшим суперкубковым бомбардиром.

Естественно, "Бавария" обновила персональную книгу рекордов. Прежде она никогда не выигрывала Суперкубка три года подряд, а семь раз этот трофей не завоевывал никто.

По такому случаю чемпионы покуражились после награждения, сымитировав страйк в кегельбане.