Новости и события » Спорт » Кубок Салея: Конкуренции белорусам не составили (ВИДЕО)

Кубок Салея: Конкуренции белорусам не составили (ВИДЕО)

На Кубке Салея подопечные Юлиуса Шуплера потерпели второе крупное поражение.

ЮНОСТЬ - ДОНБАСС - 6:2 (3:2, 3:0, 0:0)

Голы: Гринь (Протасеня, Дрозд), 5:14 - 1:0. Денискин, бол., 7:50 - 1:1. Кулаков (Мицкевич), 11:48 - 2:1. Гринь (Барановский, Антонов), 15:09 - 3:1. Игнатенко (бол., Денискин),17:30 - 3:2. Барковский 28:36 - 4:2. Антонов (Протасеня, Дрозд) 31:23 - 5:2. Гринь (бол., Геращенко, Кулаков), 38:04 - 6:2.

"Донбасс" (Донецк): Дьяченко. Сильницкий - Романенко, Кирющенков - Кузьмик - Коренчук; Игнатенко - Хришпенц, Лялька - Смирнов - Денискин; Фирсов - Скрипец, Луговой - Карпенко - Костиков; Ордынский - Жовнир, Чердак - Свищев - Мостовой.

10 августа. Минск. Крытый каток парка Горького.

В третьем туре группового этапа Кубка Салея чемпион Украины - "Донбасс" встречался с одним из самых титулованных клубов Белоруссии - "Юностью". К сожалению, как и в матче с другим тамошним грандом "Неманом", донетчане доказали, что они пусть и считаются являются лучшей командой Украины, но до уровня таких же лучших команд Белоруссии им как до неба.

Хотя в стартовом периоде украинцам удалось навязать борьбу, хотя именно "Донбасс" пропустил первым. Протасеня набросил на пятак, после чего Гринь в борьбе с украинскими защитниками сумел протолкнуть шайбу в ворота - 1:0. Вскоре "Донбасс" отыгрался. Отменно индивидуально сыграл Денискин. Получив шайбу на подступах к зоне опппонентов и проехав несколько метров, он выкатился на свидание с вратарем и точно бросил - 1:1.

Но дальше "Юность" перехватила инициативу и сумела сделать неплохой задел для победы. Сначала броском от синей линии отметился Кулаков, а потом Гринь в меньшинстве оформил дубль - 3:1. Незадолго до первого перерыва украинцы сократили разрыв в счете и опять реализовали большинство. Издали результативно бросил Игнатенко, а Денискин вблизи ворот оппонентов удачно закрывал обзор вратарю - 3:2.

Судьба матча решилась во втором периоде, который украинцы попросту провалили.

В четвертом туре вчера поздно вечером "Донбасс" играл с аутсайдером группы - жлобинским "Металлургом". Но об этой игре - уже в завтрашнем номере "СЭ".

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Донбасса":

- На льду мы работаем лишь неделю. "Юность" - это команда мастеров. В обороне против них играть очень тяжело. Но в первом периоде мы сыграли хорошо. А вот во втором случился провал. И все же нужно похвалить ребят за то, что они не опустили руки, а в заключительной двадцатиминутке продолжали играть.

В целом, очень рад, что мы играем в Кубке Салея. Команда имеет возможность сравнить свой уровень с другими коллективами. Это поможет нам в дальнейшем удачно выступать в чемпионате Украины и Континентальном кубке.