Новости и события » Спорт » Кубок Салея: Расплавили "металлургов" (ВИДЕО)

Кубок Салея: Расплавили "металлургов" (ВИДЕО)

ДОНБАСС - МЕТАЛЛУРГ - 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Голы: Кунцевич (Самохин, Копылец), 6:12 - 0:1. Смирнов (Денискин, Лялька), 18:59 - 1:1. Сильницкий (бол., Кузьмик, Коренчук), 20:59 - 2:1. Феклистов (Слыш, Маслюков), 25:15 - 2:2. Денискин (Смирнов, Лялька), 29:47 - 3:2. Луговой (Костиков, Карпенко), 39:02 - 4:2. Черевач (Марщенов, Сафин), 44:03 - 4:3. Смирнов (Денискин, Лялька),52:27 - 5:3. Чердак (Коренчук, Кузьмик), 59:59 - 6:3.

"Донбасс" (Донецк): Дьяченко. Сильницкий, Романенко, Коренчук - Кузьмик - Чердак; Хришпенц - Игнатенко, Лялька - Смирнов - Денискин; Фирсов - Григорьев, Карпенко - Луговой - Костиков; Александров - Скрипец, Новиков - Мазур - Свищев.

12 августа. Бобруйск. "Бобруйск-Арена".

В четвертом своем матче за Кубок Салея "Донбассу" нужно было побеждать - как-никак а играли против аутсайдера, и чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, здесь нужно брать по-максимуму.

Однако начало было за "металлургами". Самохин выкатился из-за ворот "Донбасса" и отпасовал на пятак, где Кунцевич в борьбе с защитником сумел протолкнуть шайбу в ворота - 0:1. Украинцам понадобилось иного времени для того, чтобы восстановить равновесие. Незадолго до перерыва жлобинцы во время атаки потеряли шайбу, и Денискин отменной передачей бросил в прорыв Смирнова. Едва въехав в зону соперников, тот неотразимо бросил издали - 1:1.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как "Донбасс" впервые в матче вышел вперед. В большинстве со средней дистанции отметился Сильницкий - 2:1. Но сохранить добытое подопечным Юлиуса Шуплера не удалось. Вблизи ворот защитники потеряли Феклистова, который поразил ближний от себя угол - 2:2. И все же "Донбассу" удалось сломить сопротивление оппонентов. В середине матча с пятака забросил Денискин, а на последней минуте двадцатиминутки отличился еще и Луговой - 4:2.

В заключительном периоде голевая перестрелка продолжилась. Украинцы попытались сыграть по счету, но пропустили. От синей линии бросил Черевач, а Дьяченко, обзор которого закрывали игроки, попросту прозевал щелчок - 4:3. К счастью, украинцы в середине периода восстановили комфортный для себя перевес, и опять отличилось второе звено. Денискин отпасовал Смирнову, который с полузоны шансов на спасение сопернику не оставил - 5:3. В самом конце матча жлобинцы поменяли вратаря на шестого игрока, но на последней секунде игры пропустили в пустые ворота - 6:3.

Свой следующий матч "Донбасс" проведет уже завтра. Его соперником станет "Шахтер" из Солигорска.