Новости и события » Общество » В футбольном первенстве продолжается борьба за золото

В футбольном первенстве продолжается борьба за золото

Чемпионат Бердянска по футболу успешно продолжается. На минувшей неделе на поле стадиона «Энергия» состоялись поединки очередного тура, в которых бердянские болельщики увидели немало забитых мячей.

Противостояние команд «Квадратный метр» и «Азовкабель-Молния» стало главным событием прошедшей футбольной недели. Обе команды в данный момент занимают соседние места в турнирной таблице и сохраняют шансы на золотые награды. Матч вызвал большой интерес у бердянских болельщиков и прошел в интересной борьбе. В составах обеих команд вышло немало приезжих футболистов, что сказалось на уровне игры.

С первых минут поединка игроки «Азовкабель-Молнии» захватили игровую инициативу, и во многих компонентах игры переигрывали своих соперников. Забив в ворота «квадратного метра» три мяча, серебряные призеры прошлогоднего чемпионата уверенно контролировали ход поединка, и только за четыре минуты до завершения матча позволили сопернику забить гол престижа. Игра завершилась победой «Азовкабель-Молнии» 3:1.

Не испытал проблем в игре против «Скифа» и лидер турнирной таблицы «АЗМОЛ». Уровень игрового мастерства у игроков «АЗМОЛА» оказался заметно выше чем у соперников. Матч завершился убедительной победой действующих чемпионов города 9:0.

Из остальных поединков недели стоит так же отметить непростую победу «Арсенала-Бердянские жатки» над «Энергией-Торнадо» 4:2, а «Восток» оказался сильнее «Нагорный-Чайка» 3:1.

В еще одном матче тринадцатого тура «Фортуна» переиграла «Луч» 3:0.

После сыгранных поединков первое место в турнирной таблице занимает «АЗМОЛ», в активе которого 31 очко. Второе место у «Азовкабель-Молния» 29 очков и замыкает тройку призеров «Квадратный метр» на счету которого - 27 очков.