Новости и события » Спорт » Днепровский бегун завоевал серебро на чемпионате мира

Днепровский бегун завоевал серебро на чемпионате мира

Завершился чемпионат мира по спортивному ориентированию бегом. Он проходил в Латвии. За первенство боролись 345 спортсменов из 44 стран. Серебряным призером стал днепрянин Руслан Глебов. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Участники соревновались в спринтерской, средней, длинной дистанциях, а еще - в эстафете и эстафете-микс. Руслан Глебов преодолевал длинную дистанцию. Его соперниками были спортсмены из 18 стран. Результат нашего земляка - 16,2 км по прямой, 540 метров - в гору. Такое расстояние он преодолел за 1 час 40 минут и 20 секунд.

«Днепрянин Руслан Глебов получил «серебро», - подытожили в управлении. - Спортсмен обошел соперника из Швейцарии, однако уступил норвежцу».

Руслан Глебов - представитель Днепровской городской федерации спортивного ориентирования, выпускник Днепропетровского высшего училища физической культуры, член сборной команды Украины по спортивному ориентированию.