Новости и события » Спорт » Сборная России - чемпион Европы по мотоболу 2018!

Сборная России - чемпион Европы по мотоболу 2018!

Сборная России одержала убедительную победу в Чемпионате Европы по мотоболу 2018, прошедшем в г. Ковров с 6 по 12 августа.

Не проиграв ни одной игры, в финале российские спортсмены сразились с французами, выиграв у них со счетом 5:0. Кстати, это уже третья подряд победа россиян в данной серии.

Бронзовым призером стали парни из Германии, выигравшие у белорусов 14:2. В следующем году немцам предстоит принимать чемпионат Европы по мотоболу.

Видео финала Россия-Германия:

Параллельно с основными соревнованиями в Коврове проходили игры первого юношеского Чемпионата Европы по мотоболу 2018. В них приняли участие сборные команды Франции, Германии, Белоруссии и России.

В финальном матче российские молодые мотоболисты победили сборную Германии со счетом 5:1, выиграв Кубок Европы. Бронзовыми призерами стали юниоры из Франции.