Новости и события » Спорт » "Бордо" - "Мариуполь": Даллас, сын Далласа

"Бордо" - "Мариуполь": Даллас, сын Далласа

На матче "Бордо" - "Мариуполь" будет работать бригада арбитров из Шотландии.

Главный - 35-летний Эндрю Даллас, ассистенты - Грэм Стюарт и Джордан Стокоэ, четвертый арбитр - Николас Уолш.

Судейский наблюдатель - Франк Де Блекере (Бельгия), делегат УЕФА - Ронит Гласман (Израиль).

Даллас - знаковая фамилия в футбольно-судейском мире. Кто не знает Хью Далласа, знаменитого шотландского рефери, участника финальных турниров ЧМ-1998 и ЧМ-2002 (в Йокогаме на финале Бразилия - Германия он был четвертым арбитром), судьи финала Кубка УЕФА-1999 и Суперкубка-2002. Дружен с Пьерлуиджи Коллиной. Их семьи даже как-то отдыхали вместе.

Так вот, Эндрю Даллас - его сын. Уже успел отсудить "Манчестер Сити" - "Ювентус", "Тоттенхэм" - "Монако", "Арсенал" - "ПСЖ"... Не волнуйтесь, все это в Юношеской лиге УЕФА. Хотя тоже неплохо.

Бейджем арбитра ФИФА Эндрю Даллас обзавелся в начале 2015 года. Весной состоялся его европейский дебют в играх элит-раунда юношеских сборных, летом - первые раунды еврокубков, осенью - Юношеская лига УЕФА. В минувшем сезоне Даллас добрался до групповых турниров Лиги Европы.

Ничего особенного: "Злин" - "Шериф", "Зальцбург" - "Гимараэш". Отсудил и по одной официальной игре сборных - первых (Сан-Марино - Норвегия - 0:8) и молодежных (Португалия - Швейцария - 2:1) в отборах, соответственно, ЧМ-2018 и ЧЕ-2019 (U-21).

В этом месяце Даллас уже успел поработать в Европе на матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов 1 августа "Мальме" - "Клуж" (1:1). Уже при окончательном счете во втором тайме удалил игрока румынского клуба. Это был ответный матч. В первом в гостях шведы выиграли 1:0, поэтому и прошли дальше.

С украинскими командами Даллас пока не пересекался.