Новости и события » Спорт » Днепровские боксерши привезли трофеи с Кубка Украины

Днепровские боксерши привезли трофеи с Кубка Украины

За призовые места боролись более 80 спортсменок с разных регионов.

Днепровские спортсменки завоевали на Кубке Украины 4 медали - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Кубок Украины по боксу среди женщин проходил в пгт Чемеровцы Хмельницкой области. За первенство боролись более 80 спортсменок со всей страны, в том числе 4 днепровки.

Анастасия Черноколенко заняла высшую ступень в весовой категории до 81 кг. Татьяна Джевинская заработала второе место в весовой категории до +81 кг. Такой же результат и у Дианы Старковой, которая соревновалась в весовой категории до 64 кг. "Бронзу" получила Наталья Мелешко в весовой категории до 69 кг.

Напомним, ранее Анастасия Черноколенко также завоевала "бронзу" на чемпионате Европы.

Всего на Днепропетровщине боксом занимаются почти 3,8 тысячи спортсменов, с которыми работают 134 тренера.